Programa

19 agosto, 2020

Milhonguito, Rotten Boys, Sabia Preta y Guri Akahatá

(PROGRAMA) Música de Milhonguito, Rotten Boys, Estado Vegetativo, Sabia Preta, Guri Akahatá, Revolber (de Paraguay), y Tundra (de Buenos Aires).Hablan Ofelia Cendra sobre los 25 años […]
20 agosto, 2020

Néctar, Stereotipos, MG Mbareté y Enze

(PROGRAMA) Música de Néctar, Haé Kuera Ñande Kuera, Stereotipos, MG Mbareté y desde Catalunya, Enze. Habla Gonzalez Nahuel sobre el arte callejero en las esquinas de […]
21 agosto, 2020

Corina Lawrence, Versión Perdida y SoundGuainas

(PROGRAMA) Música de Versión Perdida, Corina Lawrence, SoundGuainas, La Corte del Sr. Manga, Alamos Trio, LUA Banda, Cocú, Apatía, Rock Alternativo (de Córdoba), Perotá Chingo (de […]
22 agosto, 2020

Aguamono, Stranger, Javier Chemes y Ninguno

(PROGRAMA) Música de Aguamono, Stranger, Subliminal, Javier Chemes, La Vieja Carnicera, Siglos, Pro Beat, Los Cuadrados de Picasso y Ninguno. Hablan Guido Jara sobre la grabación […]
22 agosto, 2020

Paraná Tornado, Dr. No, Natural y Mainumbi’s Vellocet

(PROGRAMA) Música de Paraná Tornado, Dr. No, Natural, Mainumbi’s Vellocet; AsiaLó (de Rosario); Los Genioles (de Corrientes); Hormigas Negras (de Mendoza); Mañana Me Chanto (de Barcelona); […]
23 agosto, 2020

María Prima, Gastón Nakazato, Cabacuá y Sabotage

(PROGRAMA) Música de Anahí Rolón, Gastón Nakazato, Maria Prima, 220, Gervasio Malagrida; Cabacuá y Sabotage (de Formosa); Fulanos del Sótano y Senderos-py (de Paraguay); y Lula […]
24 agosto, 2020

El Rito, Starselect, Yaguanderfull y Okupas Roll

(PROGRAMA) Música de Sabandijas, El Rito , Yaguanderfull, Okupas Roll, La Plaga, Malabar Rock, Starselect (Banda), The Tepotí; y The Crayolas (desde Paraguay). Además habla Yanina […]
24 agosto, 2020

Bikini Margarita, Intronauta, Big Channels y Baruleta

(PROGRAMA) Con música de Dubitare, La Cuerda y La Loca, Big Channels, Intronauta, Ñamandú Poetas en blues, y Baruleta; desde Buenos Aires Rosario Bléfari banda; y […]
25 agosto, 2020

Barmoon, La Chupetona y Ediktos Juveniles

Con música de La Chupetona, Ediktos Juveniles, Barmoon, Stranger, Enecé, Kuhmus, Javo Wurm; también Armando Flores, Munnrha, La Viuda del Ciclista (de Córdoba); Carmina Burana (de […]